Обсуждаются полномочия европейского банковского регулятора
Функции единого европейского банковского регулятора могут быть урезаны

Конституционный суд одобрил импичмент президента Румынии
Высший судебный орган Румынии подтвердил законность импичмента, который вынесли президенту страны парламентарии

В ? финала Лиги Чемпионов форвард мадридского «Реала» хотел бы встретиться с ПСЖ
Недавно королевский клуб почти на 100% обеспечил себе выход в полуфинал Лиги Чемпионов. Карим Бензема прокомментировал игру своих партнеров.

Сноуден обратился к ПАСЕ с призывом разработать интернациональные стандарты защиты от слежки
Эдвард Сноуден, экс-сотрудник спецслужб США, передавший в СМИ информацию о ведущейся американской разведкой глобальной слежке, обратился к депутатам Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге и другим международным организациям в режиме видеоконференции. Главная цель обращения — это призыв разработать интернациональные стандарты защиты от наблюдения в повседневной жизни.

СМИ: Канада выдворяет заместителя военного атташе посольства России
Властями Канады было потребовано от дипломата из России заместителя военного атташе подполковника Юрия Безлера покинуть территорию страны. Об этом во вторник сообщило канадское издание The Globe and Mail. Оно пишет, что накануне дипломату было дано две недели на то, чтобы покинуть пределы страны. Согласно данным газеты, Оттавой не были объяснены причины, которые побудили к принятию подобного решения. Беатрис Фенелон, являющаяся представителем канадского МИД сказала, что в министерстве не даются комментарии относительно статуса дипломатического персонала.

Активисты во Львове взяли штурмом областную прокуратуру
Митингующими было взято штурмом здание областной прокуратуры во Львове. Об этом во вторник сообщил украинский телеканал 24. Во вторник пару десятков активистов сняли дверь с петель и вошли непосредственно внутрь помещения прокуратуры. Правоохранители, которые стояли на входе, не смогли предотвратить этот штурм. Активисты намеревались встретиться с Владимиром Гуралем, являющимся прокурором области, однако его не оказалось на рабочем месте, так как он находился в командировке.

МИД: Участвовать в переговорах должны официальные лица Украины
Участвовать в многосторонних переговорах по поводу политической ситуации в Украине должны официальные представители данного государства, которые учтут точку зрения всех регионов. Об этом в понедельник заявил Евгений Перебийнис, занимающий пост директора департамента информационной политики МИД Украины, журналистам, комментируя заявление Сергея Лаврова, главы МИД России.

ХК «Локомотив» обыграл «Лев» и продолжит борьбу за выход в финал Кубка Гагарина
В ЯРОСЛАВЛЕ, 8 апреля Р-Спорт смог сообщить Александр Рогулев о том, что все хоккеисты ярославской команды Локомотив смогли обыграть пражскую команду Лев в прошедшем полуфинале плей-офф общего Кубка Гагарина и сократили общее отставание в серии примерно до 1-3. В этот вторник в городе Ярославле клуб Локомотив в овертайме смог обыграть клуб Лев с небольшим счетом 3:2. Голы за чешский клуб смогли забить Иржи Новотны (на 25-ой минуте) и Натан Ойстрик (на 39-ой минуте). За клуб Локомотив смогли отличиться Егор Яковлев (на 35 минуте), Сергей Коньков (на 54 минуте) и Сергей Плотников (на 80 минуте), который забросил решающую шайбу. Четвертый матч клуба Локомотив и Лев получился наиболее упорным и ярким в этой полуфинальной серии. Гостям дважды удалось в основное время выйти вперед, а также дважды форварды всех ярославцев героически отыгрались, впервые в этой серии в ворота забросил Петри Веханена больше одной шайбы. Также первый раз в данном плей-офф клуб Лев смог уступить, открыв счет в этом матче. Полностью всю заслуженную победу команде ярославцев принес Плотников, который забил всего за 19 секунд до окончания первого овертайма. Главный тренер клуба Локомотив Дейв Кинг в этот вторник смог оставить в запасе одного антигероя матча под номером 3 Михаила Пашнина: защитник смог дважды получить удаления, а также оба раза клуб Лев их смог реализовывать, по сути, решив исход данной встречи. Вместо Пашнина в состав смог попасть Игорь Мусатов, который не играл в это воскресенье из-за дисквалификации. Кирилл Капустин поднялся во вторую тройку, а Янис Спруктс - был спущен в четвертую. Все такие перестановки в атакующих линиях уже позволить клубу Локомотив провести один из лучших первый период в серии. Наибольшую часть времени хозяева атаковали, но так ничего и не забили. А вот Лев, перехвативший инициативу после перерыва, очень быстро добился успеха. Причем отличился... форвард ярославцев Юрий Петров, занесший шайбу в ворота своим коленом. Защитник Локо Яковлев ответил красивейшим голом в меньшинстве. Но Лев в который раз реализовал большинство и уходил в раздевалку лидером. Героем третьего периода стал Коньков, который реализовал одну из многочисленных атак Локомотива. Лев долго оборонялся так, как умеет, но бросок из-под защитника нашел брешь в щитках Веханена. Впервые в серии дело дошло до овертайма, сил на который больше осталось у Локомотива. Хозяева атаковали все 20 минут, и уже на исходе овертайма Плотников затолкал шайбу в сетку. Клуб Лев ведет в серии со счетом 3-1. Следующая игра пройдет в Праге.