Руководство немецкого автомобильного концерна Mercedes-Benz планирует выпустить в свет «горячую» вариацию своего нового пикапа модели X-Class.

Доходы компании Samsung снизились на треть из-за скандального смартфона Galaxy Note 7
Несколько дней назад в глобальной сети появилась информация о прибыли южнокорейской корпорации Samsung, полученной в третьем квартале нынешнего года. Выяснилось, что скандальный гаджет Galaxy Note 7 сократил доходы компании на одну треть. Об этом пишут западные новостные агентства.

Люберецкая городская прокуратура окончательно утвердила обвинение по делу об убийстве артиста Евгения Мараногли. Об этом на днях сообщила пресс-служба ведомства.

Ю. Ласточкин был отстранен от должности головы города Рыбинск из-за обвинений во взяточничестве. Накануне он ходатайствовал о повторном своем допросе в СУ СК РФ. Данные сведения были сообщены адвокатом Ласточкина корреспондентам.

Правительством РФ будут рассмотрены вопросы о распределении в текущем году 228 миллионов рублей, которые относятся к межбюджетным трансфертам, между 28 федеральными субъектами. Данные средства должны быть направлены на поддержку народностей Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Испанской полиции удалось задержать грабителя из Розовой пантеры
Сотрудниками правоохранительных органов в Испании был задержан член легендарной банды грабителей Розовая пантера. Преступники в течение 15 лет занимались ограблениями ювелирных салонов на территории всего мира. Данные сведения были предоставлены испанскими СМИ.

В овертайме «Ариада» в гостевом матче ВХЛ переиграла «Липецк»
12 февраля, МОСКВА, Р-Спорт. Хоккеисты из волжской Ариады сумели одержать победу над Липецком в дополнительное время. Матч проходил в ходе регулярного чемпионата ВХЛ. Прошедшая в Липецке в среду встреча завершилась при счете 3:2 в пользу гостей. В команде победителей отличились игроки: Кирилл Полянский (на 16-й минуте), Дмитрий Орлов (на 26-й минуте) и Сергей Кочетков (на 62-й минуте). У хозяев шайбы забросили Евгений Потапов (на 6-й минуте) и Вячеслав Козуб (на 37-й минуте). В других матчах были следующие результаты: Нефтяник (Альметьевск) - Кристалл (Саратов) - 4:3 Саров - Ижсталь (Ижевск) -2:3 Лада (Тольятти) - Буран (Воронеж) - 4:0.

Министр обороны в Красноярске рассказывает студентам о новой системе военной подготовки
Министр обороны России приезжал в Красноярск. По сообщению РИА ФедералПресс, Сергей Шойгу встретился в библиотеке Сибирского федерального университета с местными студентами. Главная цель его поездки создание новой системы воинской подготовки для учащихся.